Villa Casa Castello

Principaux équipements

  • 50 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain
  • 4 invités
  • 2 lits

Localisation

    Villa Casa Castello à Monopoli de 50 m² est situé à proximité de sites de la ville tels que le Palais Palmieri, situé à 5 minutes à pied. Cette propriété de Monopoli offre des possibilités d'activités sportives, telles qu'une plongée, une randonnée et de l'équitation dans les environs, à à seulement 400 mètres du Musée et Site Archéologique Cripta Romanica.

    Il faut 10 minutes à pied pour rejoindre le centre-ville de Monopoli, ainsi que le Centre historique de Monopoli se trouve à moins de 6 minutes de marche. Vous pourrez accéder à la plage Cala White Harbor à seulement 550 mètres et à la plage de Porto Ghiacciolo, qui est dans une zone de 3 km.

    Offrant une vue sur la mer, Villa Casa Castello dispose d'une terrasse ensoleillée. Les salles de bains comprennent également un bidet, une douche à l'italienne et une toilette séparée. Un sèche-cheveux, un bonnet de douche et des draps de bain garantissent également une expérience confortable.

    Cet établissement Villa Casa Castello propose des équipements indépendants, tels qu'une kitchenette, un coin repas pour le confort des clients. Il y a aussi une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle disponibles dans la cuisine. Vous pourrez déguster des plats italiens à The King, situé dans une zone de 50 mètres. L'arrêt de bus Monopoli - Sant'Antonio est situé à moins de 10 minutes de marche, vous permettant de découvrir Monopoli.

    Information importante

    Enregistrement : de 13:00 jusqu'à 17:00 heures
    Départ : de 08:00 jusqu'à 10:00 heures
    Numéro de licenceBA07203091000062516,IT072030C200106086
    • Lits d'appoint et d'enfant
    • Il n'y a aucun lit supplémentaire fourni dans la chambre.

    Options de chambre à Villa Casa Castello à Monopoli

    Offrant une vue sur la mer, Villa Casa Castello dispose d'une terrasse ensoleillée. Les salles de bains comprennent également un bidet, une douche à l'italienne et une toilette séparée. Un sèche-cheveux, un bonnet de douche et des draps de bain garantissent également une expérience confortable.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Villa Casa Castello à Monopoli Plage photo Villa Casa Castello à Monopoli Extérieur photo Villa Casa Castello à Monopoli Restaurant photo Villa Casa Castello à Monopoli Facilités photo Villa Casa Castello à Monopoli Lits photo Villa Casa Castello à Monopoli Chambre photo Villa Casa Castello à Monopoli Plage photo Villa Casa Castello à Monopoli Horizon photo Villa Casa Castello à Monopoli Plage photo Villa Casa Castello à Monopoli Plage photo
    Maison de Vacances

    Taille: 50 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +

    Emplacement de Villa Casa Castello à Monopoli

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Villa Casa Castello à Monopoli

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Foire aux questions

    • Quels sites remarquables se trouvent à proximité de Villa Casa Castello ?
      Les visiteurs peuvent facilement rejoindre le Centre historique de Monopoli, situé à seulement 500 mètres de Villa Casa Castello, ou explorer d'autres sites à proximité tels que le Palais Palmieri, situé à 5 minutes à pied.
    • Une cuisine est-elle incluse dans maison de vacances ?
      Oui, une cuisine équipée, ainsi qu'une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle, sont disponibles dans maison de vacances.
    • Les animaux de compagnie sont-ils autorisés dans la villa ?
      Oui, animaux peuvent accompagner les clients pendant leur séjour dans la villa.
    • Quels monuments renommés se trouvent à proximité de Villa Casa Castello ?
      En séjournant à Villa Casa Castello, vous ne devriez pas manquer les principaux monuments de Monopoli, notamment la plage de Porto Ghiacciolo située dans une zone de 3 km.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Villa Casa Castello à Monopoli